Жители Сельцо отметили праздник в обновленном ДК


Во Дворце культуры города Сельцо состоялся праздничный концерт «Мы – один народ, у нас – одна страна». Перед его началом сельцовцы могли ознакомиться с выставкой народного Дома ремесел «Талисман», развернутой в фойе ДК и порадоваться от души за наши таланты, чьи работы не только восхищали, но и вдохновляли.

С замечательным праздником сельцовцев от имени Губернатора Брянской области поздравил заместитель руководителя региона Александр Коробко. Подчеркнув значимость Дня народного единства, он пожелал горожанам мира, добра и благополучия.
В этот праздничный вечер со сцены звучали песни и стихи о Родине, России, зрителей радовали своими номерами такие коллективы, как: народный вокальный ансамбль «Альянс», народный хореографический ансамбль «Эдельвейс», народный хор ветеранов, танцевальный коллектив «Вдохновение», народный коллектив «Русские узоры», хореографический ансамбль «Веснушки», группа «Новый город».
Традиционно в День народного единства мы чествуем школьников, которые своим трудом и отличными результатами в учебе стараются прославить Сельцо. Не стал исключением и праздник в этом году. Десять лучших из лучших, которые борются за главный приз – путевку в оздоровительный центр «Орленок» и победили в октябре в конкурсе «Великолепная десятка», проводимой по инициативе общественной приемной Губернатора в г. Сельцо и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», были приглашены на сцену для награждения. Теплые слова благодарности и признательности им выразила начальник отдела образования администрации г. Сельцо В.П. Соничева.
Как правило, праздник – это не только торжество, но и своеобразное подведение итогов. Учитывая, что в этом году Сельцо стало участником двух крупномасштабных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Местный Дом культуры», на реализацию которых были выделены средства из федерального и местного бюджетов, на праздничном вечере наглядно, путем показа слайдов, был представлен весь выполненный объем работы. Так, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить три дворовые территории по улицам Кирова и Свердлова, провести работы по благоустройству общественной территории в районе Молодежного центра. Реализация же проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» позволила отремонтировать кровлю Дворца культуры г. Сельцо, заменить в здании окна и сделать ремонт в танцевальном зале. Конечно же это здорово, тем более в этом году наше учреждение Культуры отмечает свое 50-летие. А потому, слова искренней благодарности в этот вечер звучали в адрес Губернатора Брянской области А. Богомаза, депутата Государственной Думы В. Мироновой и депутата Брянской областной Думы А. Башлакова, которые оказали помощь городу в реализации этих значимых проектов.
Искрометные танцевальные номера и задушевные лирические песни сопровождались аплодисментами зрителей и были для всех настоящим подарком.
Песней «Наш дом – Россия», которую исполнил народный вокальный ансамбль «Альянс», завершился большой праздничный концерт.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.