Слаженная работа — высокие результаты


На Юрасовской ферме ООО СХП «Снежеть» с утра кипит работа. Утренняя дойка здесь начинается в шесть часов. Затем — раздача кормов животным, уборка, прогулки, вечерняя дойка. И так каждый день.

Мы приехали на ферму в восемь утра, когда доярки уже закончили дойку. У входа в помещение стоял трактор с прицепным агрегатом для приготовления кормов марки «Хозяин».
— Это теперь наш главный помощник, — радуются доярки. – Не то, что раньше, все вручную делали. Теперь вот и у нас передовые технологии появились.
Сегодня на ферме трудятся 10 человек. Основной костяк — это люди с большим стажем, такие, как дояр Алексей Поляков, его напарницы Галина Шмелева, Татьяна Герасимова, телятница Нина Шкулепа, проработавшие в сельском хозяйстве более 30 лет. Именно благодаря их стараниям и желанию жить и работать на родной земле держится сельхозпредприятие. Эти люди просты и открыты, живут одной большой семьей, вместе радуются успехам, вместе переживают беды и всегда готовы прийти на помощь друг другу.
По итогам районного соревнования за 9 месяцев текущего года коллектив Юрасовской фермы занял второе место, получив в среднем от фуражной коровы 4129 кг молока — на 382 кг больше уровня прошлого года. А Алексей Поляков стал лучшим оператором машинного доения на простых установках, надоив от каждой коровы в среднем 4750 кг молока.
Коллектив постепенно пополняется новыми кадрами. Вот и недавно взяли на работу еще одну доярку, ведь, как говорит главный зоотехник хозяйства Татьяна Рапенок, на днях дойное стадо здесь пополнится еще сорока нетелями элитной породы и составит 160 голов, а значит, хлопот прибавится. Кроме того, в этом году к ним пришла работать после окончания университета молодой специалист, ветврач Анастасия Шелякина. Так что проблем с кадрами здесь нет, а это немаловажно.
Конечно же, позитивные перемены коллектив фермы связывает с руководителями хозяйства Олегом Зайцевым и Николаем Тереховым.
«У нас энергичные, грамотные руководители, – говорят здесь. – Часто приезжают, задают вопросы, интересуются проблемами, если таковые возникают, и многое делают для того, чтобы наше предприятие развивалось, – закупают элитный скот, новую технику. Такой подход к работе – на вес золота».
Все это придает труженикам фермы уверенности в лучшее будущее своего хозяйства.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.