Развитие моногородов является приоритетной задачей


Накануне Дня народного единства город Сельцо посетила заместитель председателя Внешэкономбанка и руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, которая прибыла на Брянщину с целью обсуждения темпов работы в рамках реализации данного проекта.

После посещения городской поликлиники и осмотра ремонта центральной улицы Ирина Макиева вместе с руководителями города Сельцо побывала у монумента «Вечный огонь» и ознакомилась с реализацией проекта «Тропа здоровья».
В Молодежном центре г. Сельцо состоялась встреча руководителя приоритетной программы с представителями команд, управляющих проектами развития моногородов.
-Каждый моногород в рамках программы должен привести в порядок центральную улицу, за которую голосовали граждане, привести в порядок как минимум одну поликлинику, сделав современную зону приема, и пройти пять шагов благоустройства. Вот, например, в Сельцо есть хороший проект «Тропа здоровья», который в следующем году будет доделан, — сказала Ирина Макиева.
Заместитель Губернатора М. Кобозев, принимаемый участие в совещании, отметил, что программа развития моногородов является для Правительства региона приоритетной.

По материалам сайта газеты «Сельцовский вестник»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.