Открытие Краснорогского Дома культуры


Накануне праздника Дня народного единства в селе Красный Рог Почепского района состоялось прекрасное событие — после ремонта, проведенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», был торжественно открыт Краснорогский Дом культуры. На реконструкцию здания из федерального и областного бюджетов было выделено более 2 миллионов рублей. Ещё 150 тысяч рублей были направлены на ремонт СДК из бюджета поселения. На эти средства в Доме культуры была произведен ремонт кровли, а старые окна заменены на новые, современные. Помимо этого в концертном зале был отремонтирован потолок, заменена вся электропроводка, установлены профессиональное освещение и новая противопожарная система. Также, обновились стены в фойе и преобразился фасад здания.
Участие в церемонии открытия приняли депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Тихомирова, руководство района, местные жители и творческие коллективы.
В своем выступлении Галина Тихомирова отметила, что реализация данной инициативы привела к развитию культуры и искусства в районах области, вдохнула новую жизнь в сельские дома культуры. Депутат отметила, что в Краснорогском СДК теперь созданы все условия для организации досуга жителей села и приобщения их к искусству. От имени исполняющего полномочия секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова, она поздравила жителей района с праздником и вручила коллективу Дома культуры памятный адрес участника федерального партийного проекта и ценный подарок — профессиональные микрофоны.
Глава Краснорогского сельского поселения Елена Сафонова выразила слова благодарности Губернатору Александру Богомазу и партии «Единая Россия» за помощь, оказанную в обновлении СДК и попросила жителей беречь восстановленный очаг культуры.
По словам директора Краснорогского СДК Елены Прилухиной, для всех сельчан это событие равноценно второму рождению Дома культуры.
«Теперь мне приятно встречать гостей в стенах обновленного здания, которое, благодаря партийному проекту «Местный дом культуры» стало досуговым центром, где с огромным интересом занимаются творческие коллективы: вокальная группа «Ивушки», взрослый сольный кружок «Калина красная», детский сольный кружок «Семь нот», театральный кружок «Маска», кружок рукоделия «Веселая ниточка», теннисная и бильярдная секции. Уверена, что теперь количество работающих в клубе творческих объединений, секций и кружков по интересам увеличится в разы», – подчеркнула директор СДК.
Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов Почепского района.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.