Долгожданная дорога на Колхозной


Есть такое известное выражение: будет и на нашей улице праздник! Подобным образом говорят, когда в безотрадных буднях народ все- таки надеется на позитивное преображение своей жизни.

Долгие годы и даже десятилетия жители многострадальной улицы Колхозной, расположенной в районе Покровщины, ждали и очень надеялись, что им когда-нибудь сделают дорогу с твердым покрытием. И хотя официально все они являлись горожанами, в период весенней и осенней распутицы доехать к ним на обычном транспорте было практически невозможно…

И вот эта, казалось бы, призрачная надежда, которая за давностью лет уже стала походить на несбыточную мечту, в текущем году обрела реальное воплощение. Выделенные из областного дорожного фонда с учетом софинансирования из средств городского бюджета денежные средства в размере более девяти миллионов рублей позволили начать в минувшем месяце работу по полномасштабной реконструкции проезжей части на улице Колхозной.

Важная задача по созданию здесь новой дороги была возложена на коллектив Почепского ДРСУч. И надо сказать, что он в очередной раз оправдал возложенное на него высокое доверие. Всего лишь за несколько недель дорожники оперативно и четко провели все необходимые земляные работы, подсыпку и выравнивание гравийного покрытия, а затем — укладку асфальта на проезжей части улицы Колхозной. Общая протяженность новой дороги составила полтора километра. Ширина асфальтового покрытия в начале улицы теперь составляет шесть метров, на основной ее части — четыре с половиной метра. Была заасфальтирована и достаточно широкая площадка, прилегающая к школе им. Н.А.Некрасова. Дорога доведена до самой окраины г.Почепа. И в настоящее время можно сказать; на улицу Колхозную пришел долгожданный праздник! Больше всего приобщению к благам цивилизации, конечно же, радуются автомобилисты — теперь они спокойно могут ездить там, где прежде нередко им приходилось преодолевать опасные канавы, ямы и лужи.

Новое ровное асфальтовое покрытие оказалось весьма привлекательным и для местных подростков, которые совершенно неожиданно получили возможность прямо возле своих домов ездить на скейтах и роликах. Будем надеяться, что все участники движения, включая и самих пешеходов, будут соблюдать тут должную осторожность.

Местные жители также очень просили напомнить через газету, чтобы создатели новой городской магистрали не забыли установить в низинах на обочине водоотливные желоба и провести в нескольких местах дополнительное обустройство дороги.
Ну и, безусловно, жители улицы Колхозной выражали огромную искреннюю признательность администрации района, работникам ДРСУч: начальнику ДРСУч В.А.Измерову, главному инженеру М.А.Карасю, прорабу К.Ю.Ермакову, грейдеристу С.В.Рылину, машинисту погрузчика А.А.Козыркину, водителю В.А.Атаманенко и многим другим специалистам — дорожникам, внесшим личный весомый вклад в благоустройство нашего города, за их благое дело!

Михаил Никуткин. Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.