В новом доме тепло и уютно


В век рыночных отношений жители полуразрушенного жилища никогда бы не смогли стать обладателями комфортных квартир, если бы … Если бы не государственная программа по переселению граждан из ветхого жилья. В соответствии с Указом Президента РФ № 600 от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и распоряжением Правительства РФ в 2014 — 2017 годах запланировано переселить 689,59 тыс. человек из аварийного жилья площадью 10,82 млн.кв.м.
Эта программа успешно работает и в нашем регионе. Брянская область вошла в число 52 регионов, которые выполнили план переселения из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Вообще же программа переселения работает с 2008 года.
В Дятькове выросло 4 многоквартирных дома по улице Садовой и Усадьбы Дворики РТС, где счастливые земляки получили жилье улучшенного комфорта.
В этих домах индивидуальное отопление, а это значит, собственники в любой момент могут подтопить жилье, в квартирах не будет ни холодно, ни сыро, да и платежей за горячую воду не имеют.
В нашем районе в квартиры улучшенной планировки переселили 89 семей. Об этом, как и об обеспечении жильем детей-сирот, выделении земельных участков многодетным семьям, мы не раз писали.
Вот так воплощаются в жизнь майские указы Президента и государственные программы. Думаю, что новоселы благодарны Президенту и всем властным структурам за такое внимание и заботу.

Татьяна АРТАМОНОВА Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.