Ушла из жизни известная брянская журналистка Валентина Максимяк


В ночь с 11 на 12 октября 2017 года на 64-м году ушла из жизни известная брянская журналистка Валентина Петровна Максимяк.

Валентина Петровна – выпускница факультета журналистики Ленинградского государственного университета. Трудовую деятельность начинала курьером в газете «Брянский рабочий», затем работала корреспондентом «Брянского рабочего», редактором отдела газеты «Брянские известия», корреспондентом газеты «Брянское время», заместителем генерального директора Брянского медиа-холдинга.

Валентина Максимяк была настоящим журналистом – талантливым, искренним, преданным своему делу и своим читателям. Ее отличали блестящее владение словом, взвешенность суждений и обостренное чувство справедливости. Журналистика была для нее не профессией, а призванием. Особенно ярко В.П. Максимяк проявила себя в газете «Брянские известия». Ее материалы на социально-нравственные темы поднимались до уровня публицистических произведений. Их ждали и любили тысячи читателей.

Валентину Петровну всегда отличала активная жизненная позиция. Она сотрудничала с Брянским областным отделением Российского Детского фонда и другими авторитетными общественными организациями.

Приносим глубокие соболезнования родным и близким покойной. В памяти коллег, друзей, читателей брянских газет Валентина Петровна навсегда останется профессионалом высокого уровня и порядочным, неравнодушным, честным человеком.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.