Славим возраст золотой


В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В этот день мы поздравляем наших мам и пап, бабушек и дедушек, имеющих за плечами немалый жизненный путь и
наделённых человеческой мудростью и душевной щедростью.
Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо уже укоренилась в нашем районе. Здесь для ветеранов труда прошла череда мероприятий. Творческий коллектив районного Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу и вечер встречи за чаепитием. «Осеннее путешествие на корабле жизни» — такой тематический вечер для пожилых был организован в центральной библиотеке.
В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, а вспомнить им действительно есть что. Герои этого праздника не только общались между собой, смотрели концертную программу к празднику, но и сами с удовольствием проявляли свои таланты и способности — пели любимые песни, танцевали и участвовали в конкурсах.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все приятно провели время, получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Посмотрите на лица присутствующих здесь людей (на снимке). Сколько в них света, радости, энергии и доброты. Поэтому так хочется назвать этот праздник Днем взаимной чуткости, внимания и добрых улыбок.
Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?
Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Радует, что у наших дорогих пожилых людей есть желание встречаться с друзьями, да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. А творческий подход к проведению различных интересных мероприятий нашими работниками культуры только способствуют этому.
Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. И пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

М. Щербенок


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.