Первая военно-спортивная игра


В 2016 году в нашем государстве при поддержке Президента страны Владимира Путина было создано Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», призванное возродить традиции военно-патриотического воспитания молодежи. Руководителем регионального штаба стал Герой России Александр Постоялко.

В поселке Радица-Крыловка на базе спортивно-тактического клуба «Бык» прошли соревнования первой региональной военно-спортивной игры «Юнармейский кросс воина». Основной целью игры являлось воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества, путем преодоления своих пределов на экстремальной полосе препятствий. Организаторами мероприятия выступили федерация спортивно-тактических игр, департамент образования и науки Брянской области, департамент внутренней политики Брянской области, управление физической культуры и спорта региона, а также региональное отделение движения «Юнармия». На мероприятии присутствовали почетные гости, ветераны и молодежь Брянской области.
В военном кроссе, который включал в себя элементы имитации боевых действий с преодолением искусственных и естественных препятствий приняли участие около 40 юнармейских команд из разных районов Брянской области. Соревнования проходили в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. Представилась возможность поучаствовать в состязаниях учащимся Гордеевской школы 10-11 классов, спортивным ребятам, которые не раз защищали честь своей школы в районе, занимая первые места: Марии Харченко, Александру Жуку, Николаю Иванову, Степану Лакизо и Евгению Петроченко.
Юнармейцы нашего района под руководством педагога ОБЖ Владимира Витебского соревновались в старшем дивизионе. Молодые спортсмены с неимоверной силой воли и целью к победе добились хороших результатов, заняв среди соревновавшихся команд четвёртое место. И, как отмечает Владимир Михайлович, сумели неплохо проявить себя и показать навыки командного взаимодействия, вот только до третьего призового места ребятам не хватило всего лишь 5 секунд. Сами участники соревновались в таком массовом кроссе впервые, им всё понравилось. Всем участникам военно-спортивной игры были вручены дипломы и ценные подарки. Но, конечно же, претензии к себе должны быть у любого спортсмена и наша команда взяла многое для себя на заметку, состязаясь в этом кроссе.
Пожелаем им дальнейших успехов и будем надеяться, что эти игры будут не последними в их жизни спортивными достижениями, и в дальнейшем они смогут показать ещё более лучшие результаты.
М. ШЕЛКОВАЯ


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.