Нынешнюю зиму работники суражских ферм встречают с кормами


В предстоящую зимовку в нашем районе в семи сельхозпредприятиях и двух крупных фермерских хозяйствах предстоит определить на стойловое содержание 4218 голов крупного рогатого скота, в том числе 1608 коров.
Скот будет размещен в 14 животноводческих помещениях, подготовка которых завершается. Кроме того, в хозяйствах содержится 367 свиней, 178 овец и коз. Большую долю в общем количестве поголовья скота в районе занимает ООО «Брянская мясная компания», которая содержит 21773 головы КРС мясного направления.
Во всех хозяйствах подходит к концу заготовка кормов, активно идет закладка кукурузного силоса. На предстоящую зиму уже припасено 2380 тонн сена, 420 тонн сенажа, 7830 тонн силоса, 2680 тонн фуража. Это обеспечит нормальный ход зимовки поголовья и производства продукции животноводства.
За 9 месяцев текущего года в сельхозорганизациях произведено 370 тонн мяса в живом весе, что несколько больше прошлогоднего показателя. Молока в общественном секторе получено 4982 тонны. Это на 13 процентов превышает уровень соответствующего периода прошлого года. На 495 килограммов вырос надой на одну корову и составил 3083 килограмма. Лидерами по валовому производству молока являются СПК «Западный» и «Восход», колхоз «Серп и молот», наибольшую продуктивность дойного стада – от 3052 до 4245 килограммов – имеют СПК «Западный», «Восход», КФХ «Погуляев Ю.Н.», колхоз «Серп и молот».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.