Не забывайте солдата!


Стало доброй традицией провожать погарских ребят на службу в ряды Российской армии в торжественной обстановке. Не исключение – и нынешний, осенний призыв. Под медь духового оркестра колонна призывников прибыла в районный Дом культуры, где их встречали родственники, официальные лица и гости.
Провожать на службу – эта традиция, которая пришла к нам от наших предков. Ведь для сегодняшних призывников, которые еще вчера были беззаботными мальчишками, – это новый этап в жизни, который сделает их взрослее и мужественнее. Им придется выполнять почетную миссию – охранять тысячи километров границ нашей большой Родины.

– Службу в армии прошел каждый уважающий себя мужчина. Выпала такая честь и мне. Служить довелось в Приморском и Хабаровском краях. Всегда и везде ребята из Брянской области были на хорошем счету у командования. Гордитесь этим и старайтесь быть достойными славы своих земляков, берегите честь своей малой родины, – сказал со сцены глава администрации Погарского района С.И.Цыганок призывникам.
Благодарственные письма за проведение призывной кампании вручили: майору Д.С.Кравченко, капитану П.А.Дидяеву, майору А.В.Беляеву, майору А.Г.Хомякову.
Также высказали пожелания и дали советы ребятам врио военного комиссара Погарского района полковник запаса С.В.Гавриков, председатель Союза ветеранов Афганской войны А.И.Еськов.
С напутственным словом обратился к виновникам торжества протоиерей Николай Летушов. Священник благословил ребят на службу, вручил каждому иконку и напомнил, что святая церковь всегда будет молиться за них.
Но больше всех за детей будут молиться, конечно же, их матери. Едва сдерживая слезы, добрые пожелания со сцены адресовала от их имени сыновьям И.В.Дебелая.
Минутой молчания почтил зал тех, кто не вернулся со службы и погиб на полях сражений. Призывники Дмитрий Капитанов и Никита Коваленко возложили венок к памятнику воинам-афганцам.
Завершилось мероприятие вручением повесток.

Музыкальные подарки ребятам дарили самодеятельные артисты: К.Семенцова, В.Желтоножская, Ю.Якименко, а также – вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Брянской области «Дружина». Сценку «Поход в армию» исполнили Г.Любишина и И.Диордиев.

Татьяна САФОНОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.