Газовый факел Вязовск согрел


В минувшую среду в Дубровском районе произошло поистине знаковое и долгожданное событие. В дома жителей д. Вязовск пришел газ! Этого момента они ждали 5 лет. Кстати сказать, Дубровский район газифицирован на 86%, и теперь к этому показателю прибавилась д. Вязовск.
Газификация Вязовска стала настоящим праздником для деревенских жителей. Просто невозможно передать их радость, счастье и огромную благодарность в адрес руководителей района, работников газовой службы и всех неравнодушных людей, которые приложили немало усилий для того, чтобы это событие свершилось.
Разделили всеобщую радость и поздравили селян глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев, депутат Брянской областной думы, председатель СПК «Зимницкий» А.В. Гусаров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.А. Бороновская, глава Рековичской сельской администрации Е.А. Шарыгина, директор филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в Дубровском районе О.М. Лицкевич.
Обращаясь к местным жителям, они отметили важность и торжественность данного момента, а также пожелали им крепкого здоровья, тепла, уюта в домах и семейного благополучия. В знак благодарности селяне преподнесли почетным гостям хлеб-соль.
Кульминацией события стало зажжение символического газового факела, которое осуществил О.М. Лицкевич под бурные аплодисменты и несмолкаемые восторженные возгласы: «Ура!» После чего все участники торжественного момента проследовали в гости к старожилу села Людмиле Ильиничне Грибцовой. Односельчане тепло и ласково называют эту добродушную женщину «наш уличком». В ее светлом, уютном и чистом доме, где теперь на кухне установлена новая газовая плита, с помощью «голубого топлива» при активном участии дорогих гостей радушная хозяйка приготовила традиционную яичницу и щедро угостила всех.
В тот день радостно, широко и душевно отпраздновали местные жители газификацию своей родной деревни.
Надежда СОКОЛОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.