Брянская делегация посетила Межрегиональный форум по вопросам развития ТОС


С 26 по 29 сентября в г. Россошь Воронежской области прошел Межрегиональный форум по вопросам развития ТОС. Брянскую область на мероприятии представляли председатель ТОС «Малое Кузьмино» Романченко Валентина, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Пригаро Наталья, главный консультант департамента внутренней политики Брянской области Халецкий Евгений.

В течение трёх дней более 100 участников из 21 субъекта РФ обсуждали перспективы развития ТОС.

Организаторами межрегионального форума выступили правительство Воронежской области, Воронежская областная Дума, Ассоциация Совет муниципальных образований Воронежской области, Общенациональная Ассоциация ТОС, Воронежское Региональное Общественное Движение Поддержки Соотечественников.

В первый день эксперты поделились опытом успешных практик развития ТОСов. На сцене Молодежного центра выступили представители 11 регионов России.

Дискуссионные площадки работали в Молодежном центре в течение среды, 27 сентября. Главной темой для обсуждения стало инициативное бюджетирование. Участники обсудили роль ТОСов в решении вопросов местного значения, социально-экономическое проектирование как перспективу развития органов территориального общественного самоуправления.

Участники форума посетили лучшие объекты, реализованные органами ТОС в Воронежской области, в четверг, 28 сентября. Они побывали в селе Новая Калитва Россошанского района и в нескольких населенных пунктах Подгоренского района.

В рамках тематических площадок также прошли дискуссии по темам «Роль органов ТОС в решении вопросов местного значения» и «Социально-экономические проекты как перспектива развития ТОС», где участники могли поделиться своим опытом и впечатлениями по развитию ТОСовского движения.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.