Жилищные сертификаты — переселенцам


Глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник вручил государственные жилищные сертификаты о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения семьям Медведевых и Хохловых, — вынужденным переселенцам из Ташкента и Казахстана.

Женщины не могли сдержать слез радости. Столько лет прождали… – и вот он, долгожданный сертификат. Наконец-то семьи смогут купить свои квартиры. Пятнадцать лет назад они вступили в федеральную государственную программу «Жилище» (подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»). Жили надеждой. Пока владелицы сертификатов не знают, что купят — дома или квартиры. По закону, в течение семи месяцев они должны подобрать подходящее по метражу и стоимости жильё.

За время действия федеральной программы «Жилище» в Навлинском районе четыре семьи вынужденных переселенцев из бывших союзных республик получили безвозмездную помощь от государства на приобретение собственных квадратных метров. В настоящее время на очереди остается ещё две семьи.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.