В г.Брянске состоялся Международный фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Ратному подвигу славу поём»


16-17 сентября в г.Брянске состоялся Международный  фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Ратному подвигу славу поём», посвященный 74-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Большой творческий десант прибыл в эти дни в город Брянск: 18 хоров ветеранов войны и труда из Брянской, Воронежской, Смоленской, Гомельской, Могилевской, Донецкой, Луганской областей. 16 сентября, на открытии фестиваля в Брянском областном методическом центре «Народное творчество», участников приветствовал заместитель Губернатора Брянской  области Александр Михайлович Коробко, отметивший в своем выступлении  важность традиции патриотического воспитания, которым ежедневно занимаются хоры ветеранов, они своим творчеством, жизнелюбием, неиссякаемой энергией служат примером для молодого поколения.

Представителей молодого поколения в этот день было много в зале. Кроме них в зале присутствовали участники советов ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, предприятий, жители г.Брянска.

17 сентября,  в день 74-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, участники фестиваля выступили с праздничным концертом на Площади Партизан, исполнив произведения, посвященные подвигу солдат, Великой Отечественной войне, любви к Родине;  возложили цветы к  Вечному огню и приняли участие в торжественном митинге.

Проведение Международного фестиваля «Ратному подвигу славу поём» — это реальная возможность для хоров ветеранов выступить перед большой аудиторией слушателей, обменяться опытом и посетить памятные места в дни празднования освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

От имени организаторов благодарим всех, кто пришел на фестиваль и поддержал наших ветеранов своим вниманием и аплодисментами.

Организаторами и учредителями фестиваля выступили Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им.В.Д.Поленова, департамент культуры Брянской области, ГАУК Брянский областной методический центр «Народное творчество».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.