Услуги МФЦ востребованы жителями Климовского района


За это время большинство наших жителей познакомились с работой МФЦ, и им уже не надо объяснять смысл этой аббревиатуры. Многофункциональный центр развивается, растёт количество предоставляемых услуг и количество обратившихся туда граждан. Если в сентябре 2015 года число обращений едва доходило до двухсот, то в настоящее время их количество достигает более двух тысяч в месяц. За два года сотрудниками предоставлено более пятидесяти тысяч услуг.Специалисты центра принимают посетителей не только в порядке очереди. Многие  граждане могут воспользоваться услугой предварительной записи, позвонив по телефону: 3-01-29 или написав на электронную почту: mfc_klimovo@bk.ru, а также лично обратиться в МФЦ или к операторам удалённых рабочих мест. Сейчас в центре оказывают 114 видов государственных и муниципальных услуг, и этот перечень постоянно расширяется. По-прежнему востребованы заявителями услуги Росреестра, предоставление сведений, услуги управления министерства внутренних дел, услуги Пенсионного фонда и отдела социальной защиты населения. Недавно в центре начали принимать документы для выдачи водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и справок о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Жители Климово активно приходят за различными справками. В последнее время стала востребована услуга министерства связи и массовых коммуникаций — регистрация учётной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации для тех, кто хочет зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг и получать услуги в электронном виде без очередей и сложностей. В настоящее время в поселениях Климовского района организовано пять удалённых рабочих мест: в Сачковичах, Челхове, Чуровичах, Истопках, Новом Ропске. Приём и выдача документов ведутся по графику работниками администраций сельских поселений, они же сотрудники центра по совместительству. Предоставляются центром и дополнительные платные услуги по составлению проектов договоров купли-продажи, дарения, мены недвижимого имущества, заполнению налоговых деклараций, заявлений, бланков и пр. Для удобства заявителей ведёт приём кадастровый инженер, специалистом «Московского индустриального банка» осуществляется приём платежей. Для работников центра важна обратная связь с клиентами, поэтому все граждане могут оставить свои отзывы о качестве предоставленных услуг через терминальное устройство или при помощи СМС-оповещения. Подводя итог, скажу, что оператор МФЦ должен обладать весьма впечатляющим набором знаний, чтобы быть способным принять заявителя по определенным видам услуг. Поэтому сотрудники центра не только проходят обучение, но и регулярно повышают свою квалификацию. Коллектив МФЦ — это неравнодушные, ответственные, компетентные специалисты, готовые помочь каждому заявителю, ведь их услуги востребованы и полезны жителям Климовского района.

Сегодня исполняется два года со дня открытия муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Климовском районе».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.