Ложатся цветы на гранитные плиты… Никто не забыт, и ничто не забыто!


23 сентября, в городе Унеча Брянской области отметили 74-ю годовщину со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие прошло на центральной площади города.

В числе участников митинга были руководители муниципального района, депутатских корпусов районного и городского Советов, депутаты Брянской областной Думы, представители Правительства Брянской области, Брянского землячества в г.Москве, общественных организаций, военного комиссариата, духовенства. На площади собрались школьники, трудовые коллективы предприятий и организаций, жители города. Почетными гостями мероприятия стали прославленные земляки — ветераны Великой Отечественной войны, которые отстояли для нас право жить и трудиться в свободной стране.

С теплыми приветственными словами и добрыми пожеланиями в адрес ветеранов и жителей района обратился глава администрации Унечского района Анатолий Кусков. Он отметил, что освобождение от фашистского ига далось дорогой ценой: большие потери, горе и страдания мирных людей сеял озверевший враг на унечской земле в годы оккупации. Анатолий Кусков выразил искреннюю признательность старшему поколению унечан, вынесшему на своих плечах все тяготы войны и послевоенных лет, к опыту и мудрости которых постоянно обращается сегодняшнее поколение, на примере судеб которых воспитывается молодежь.

Присутствующих также поздравили ветеран войны Иван Прокофьевич Оснач, глава администрации г. Брянска  Александр Макаров, Герой России, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко и другие участники праздника.

В знак памяти и скорби об участниках Великой Отечественной войны, которых нет среди нас, была объявлена минута молчания. После митинга участники митинга возложили живые цветы и венки к подножиям памятников и воинским захоронениям. Торжественные мероприятия по случаю Дня освобождения Унечского района от немецко-фашистских захватчиков прошли во всех сельских поселениях муниципального образования.

 

 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.