С новыми силами


7 октября на базе городской школы № 3 возобновит работу новозыбковский центр технического образования. В этом учебном году в нем по субботам будут углубленно изучать математику, физику и информатику 245 учащихся 8-11-х классов из Новозыбкова, Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов.

В преподавании изучаемых в Центре дисциплин будут задействованы лучшие учителя г.Новозыбкова и г.Климово, а у 11-классников учебные занятия будут вести преподаватели Брянского государственного технического университета. Этим летом в рамках реализации программы развития инженерно-технического образования на Брянщине новозыбковский ЦТО получил новые учебные средства — комплекты лабораторного физического оборудования и 3D-принтер, в ближайшее время ожидается поставка и 3D-сканера, а преподаватели информатики Центра пройдут курсы повышения квалификации по 3D-моделированию и прототипированию на базе БГТУ. В этом году к семи уже работающим центрам техобразования добавились еще два — в Жуковке и Дятьково. По мнению зам. председателя облдумы Анатолия Бугаева, ЦТО увеличивают число выпускников, которые после окончания технических вузов станут инженерами, технологами, конструкторами, способными не только быстро освоить новые сложные технологии, но и мыслить инновационно. Весной этого года сертификаты об окончании новозыбковского центра техобразования получили 24 выпускника, 19 из них поступили в технические вузы. «Это хороший результат, думаю, что в дальнейшем количество ребят, выбирающих технические специальности высших учебных заведений, будет только расти, — говорит руководитель новозыбковского техцентра Игорь Дятлов. — Те выпускники ЦТО, которые выбрали брянские технические вузы БГТУ и БГИТУ получили дополнительно к результатам ЕГЭ 5 и 4 балла соответственно».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.