Российское движение школьников открыло Всероссийский семинар-совещание для учителей в Кисловодске


В нём принимают участие порядка 300 педагогов  образовательных организаций, реализующих деятельность РДШ со всей страны.  В первый образовательный день, состоялась презентация проектов и программ по направлениям деятельности РДШ: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое воспитание», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное».

В течение дня участников семинара ожидали не только лекции, но и практическая работа в группах: организация и проведение региональных и муниципальных слётов и финансовая грамотность.

Группы обсудили вопросы интеграции работы РДШ в воспитательную работу, а также объединение в школе работы детских объединений и внедрение в неё структуры РДШ.

Практическая работа учителей также состояла в определении правовых аспектов деятельности вожатого, сопровождающего работу первичного отделения Российского движения школьников. В связи с недавно принятым учебным модулем по подготовке вожатых в педагогических ВУЗах.

«Участие в деятельности РДШ во многом определяет траекторию личностного развития каждого: и взрослого, и ребёнка. Для школьников — это площадка развития по направлениям деятельности РДШ, возможность быть услышанными на любом уровне. Для учителей  — это новый формат и подход к работе с детьми», — отметила директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова.

Семинар продлится до 27 сентября. Его итогом станет план работы Российского движения школьников на следующий год.

Наш регион на семинаре представляет делегация в количестве 3 человек — педагоги опорной и пилотных школ Российского Движения Школьников: Иванова С.А. – директор МБОУ СОШ им. А.М. Горького г. Карачева, Кирпичева С.В. – педагог-организатор МБОУ СОШ № 26 им. В.И. Кугаева г. Брянска, Лисукова Е.К. – заместитель директора по воспитательной работе   МАОУ «Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.