Открытие спортивной площадки в Сураже


Сегодня, 12 сентября в Суражском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина  состоялась третья международная спартакиада «О, спорт, ты – мир!», посвященная торжественному открытию многофункциональной спортивной площадки, расположенной на территории колледжа. Этот замечательный подарок студенты, воспитанники детской юношеской спортивной школы и все любители спорта получили в рамках реализации программы «Газпром – детям!».

В мероприятии приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области В.В. Корнеев, глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, глава района В.П. Зюзько, глава города, директор педколледжа И.А. Шпакова, начальник автошколы ДОСААФ г. Клинцы В.Н. Сутуло, начальник отдела образования администрации Суражского района А.Е. Кравченко, директора промышленно-аграрного техникума и школ города, а также спортивная молодежь из соседней Республики Беларусь, Клинцов, Трубчевска, Унечи, Мглина.

В обращении к присутствующим В.П. Риваненко отметил, что благодаря поддержке правительства Брянской области, корпорации «Газпром» в районе улучшаются условия для занятий физической культурой и спортом различных групп населения, доступность спортивной инфраструктуры, организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Реализуется программа партии «Единая Россия» «Реконструкция спортивных залов сельских школ», в рамках которой сегодня ведутся ремонтные работы в Слищенской школе. По периметру  хоккейного корта, расположенного на городском стадионе, уложено новое современное резиновое покрытие. И открытие многофункциональной площадки – это значительный вклад в развитие массового спорта и серьезная поддержка пропаганды здорового образа жизни. Руководитель района пожелал юным спортсменам высоких достижений и выразил надежду, что в следующем году в Сураже состоится открытие еще одного спортивного объекта.

В.В. Корнеев в приветственном слове сказал, что обеспечить проведение досуга юному населению в безопасных и комфортных условиях – это одна из основных задач руководителей всех уровней власти. Он также добавил, что данная площадка отвечает всем нормам и готова принимать спортсменов, любителей и профессионалов.

К присутствующим также обратились В.Н. Сутуло и И.А. Шпакова, выразив слова благодарности руководителям и спонсорам за участие в мероприятии, а также за возможность соревноваться в новых современных условиях и стремиться к новым спортивным вершинам.

В рамках праздничного мероприятия были вручены подарки директору ДЮСШ  Р.В. Тищенко, преподавателю физической культуры колледжа Н.В. Кожемяко, золотые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Сергею Лахтикову, Андрею Черепкову, Сергею Чечко.

И вот наступает торжественный момент: В.В. Корнеев забивает первый гол в ворота на спортивной площадке. Под звуки фанфар и аплодисменты руководители и гости мероприятия перерезают символическую  красную ленточку и открывают уникальную площадку, на которой есть и футбольное поле, и баскетбольная, и волейбольная площадки.

Праздничное настроение участникам олимпиады создавали студентка педколлдежа Виктория Афонина, танцевальный коллектив этого учебного заведения, ансамбль барабанщиц детской школы искусств имени А.П. Ковалевского, воспитанники детской юношеской спортивной школы с показательным выступлением по борьбе дзюдо.

Итак, вперед, сильные, смелые, ловкие! Вперед за олимпийским огнем, к олимпийским победам!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.