Честь и слава освободителям


День 17 сентября выдался прохладным, иногда моросил дождик, но к 14.30, когда строились колонны на центральной площади поселка для проведения митинга, посвященного Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, засияло солнышко. От центральной площади в направлении мемориала Славы направляется колонна из ветеранов войны и труда, представителей учебных заведений, трудовыхколлективов промышленных предприятий, учреждений, организаций, казачества, руководителей района и поселка Дубровка. У мемориала Славы почетный караул учащихся Дубровской №2 средней школы. К 15.00 площадь у мемориала Славы заполнилась народом. Митинг предваряет литературно-музыкальная композиция о войне, в которой воспевается героизм русских людей в годы самой страшной войны в истории человечества. Объявляется минута молчания. В напряженной тишине особо тревожно бьёт колокол, на ветру гордо развевается Знамя Победы.
Митинг открыл и вел заместитель главы администрации района С.Н. Ефименко. Земляков, ветеранов тепло поздравили глава МО «Дубровский район» Г.А.Черняков, начальник отдела военкомата Клетнянского, Рогнединского и Дубровского районов А.Н. Орлов, учащийся Дубровской №1 средней школы Стас Луговой.
Затем к мемориалу были возложены венки памяти, корзины и живые цветы. Их приносили убеленные сединами ветераны и совсем малыши, люди среднего и пожилого возрастов, школьники.
По окончании митинга в районном Доме культуры была представлена литературно-музыкальная композиция «Партизанская Брянщина» с участием работников, творческих коллективов Дома культуры, а также юных участников художественной самодеятельности. Со сцены звучали стихотворения и песни на военную тематику, которые никого из присутствовавших в зрительном зале не оставили равнодушными.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.