Вести из Глодневского поселения


Сельское хозяйство

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в отделении «Глоднево» ООО «Сельхозник» убрано более 30 процентов зерновых. Все силы и ресурсы в настоящее время задействованы на этих видах сельхозработ.

Образование

Детский сад и школа прошли аттестацию по подготовке зданий к новому учебному году. Благодаря спонсорской помощи ООО «Сельхозник» (руководитель Василий Клюенков) в детском саду оборудована новая уличная игровая площадка.

Благоустройство

В поселении продолжается акция «Всем миром». В силу щедрости выходца села Глоднево Владимира Пигарева, проживающего в г. Москва, мы смогли продлить ограждение Глодневского кладбища на 300 метров. Сделанная на заказ сварочная евросетка установлена в летний период. Общие территории погоста и улиц постоянно окашиваются. Пользуясь случаем, хочется призвать жителей поселения навести должный порядок на могилах близких людей.

Культура

Художественными руководителями СДК Викой Аклевкиной и Анной Козленковой подготовлена интересная программа для летнего отдыха детей, школьников, куда вошли показы мультфильмов, художественных фильмов, проведение дискотек. Для более активного и веселого времяпровождения летних каникул в село приезжают передвижные аттракционы: батут, горка и другие виды развлечений.

Отдых на природе

Красоту Глодневского озера замечают все гости села. В этом году по инициативе группы мужчин была организована работа по зарыблению и благоустройству водоема. На левом берегу мужчины возвели плетеную беседку, вырыли ямы для мусора. В настоящее время озеро открыто для рыбалки. В день открытия от желающих порыбачить яблоку негде было упасть. Лов рыбы на нашем озере разрешен только с берега и на удочку.

Водоснабжение

Если случаются проблемы с подачей воды у населения, порывы водоводов устраняются оперативно. Так в Перескоках силами самих жителей был ликвидирован аварийный участок.

Текущие заботы

Специалисты администрация выполняют все неотложные, ежедневные дела, решают проблемы, проводят прием граждан, готовятся к предстоящим выборам, занимаются подготовкой помещения, где располагается избирательный участок. От всей души хочется благодарить активных жителей, сознательных граждан, спонсоров, понимающих и помогающих, которые разделяют общие заботы поселения, тем самым не на словах, а на деле показывая истинную любовь к своей малой родине.

Е. Бушуева, глава Глодневского сельского поселения


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.