В ВДЦ «Орлёнок» стартует смена РДШ «Шаг в будущее страны»


Уже совсем скоро во Всероссийском детском центре «Орлёнок» начнётся самая большая смена Российского движения школьников «Шаг в будущее страны». В её рамках объединятся свыше 500 активистов РДШ из 73 субъектов нашей страны!

Школьников ждёт очень насыщенная и интересная программа. С 12 по 29 августа ребята пройдут образовательный курс от экспертов различных областей знаний. Также в рамках программы детской инициативы «Идея. Дело. Результат» участники поделятся своими идеями и проектами, самые лучшие из которых будут реализованы на всероссийском уровне.

Однако, образовательным курсом смена не ограничивается! Так ребят ждёт космический «Телемост» с Героем Российской Федерации, председателем РДШ, командиром экипажа «Союз МС-05» Сергеем Рязанским. Он пообщается с участниками смены и расскажет им о своих ощущениях от полёта. Помимо этого, дети смогут поучаствовать в военно-спортивной игре «Морской бой», посетят фестиваль короткометражного кино «В курсе», напишут «Письмо в будущее» и окунутся в мир «Музея добровольца». А ещё в рамках смены состоится полуфинал проекта «Лига ораторов», организаторами которого выступили РДШ совместно с мастерской Лины Арифулиной. От Брянской области на смену РДШ  в ВДЦ «Орленок» направляется делегация школьников в количестве 11 человек – это победители конкурсов и участники российских этапов конкурсов в рамках направлений деятельности РДШ.

Каждый участник смены увезёт домой массу положительных эмоций, полезные знания и опыт, полученные на берегу Чёрного моря! Их школьники смогут использовать для реализации своих проектов, организации деятельности РДШ в своём регионе, городе и школе.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.