Унече 130 лет


6 августа Унеча отмечает свой 130-летний юбилей.
В праздничный день в 10-30 у монумента «Скорбящая Мать» будет отслужен молебен «О благополучии города и здравии горожан». В 11-00 состоится возложение цветов к монументу и Вечному огню, в это же время на летней площадке клуба им. 1 Мая дети смогут посмотреть театрализованную программу «Солнечный город».
В 11-30 после реконструкции будет открыт сквер партизан и подпольщиков.В 12 часов на Аллее Героев состоится концертная программа «С днём рождения, любимый город!», а на площадке перед центральной библиотекой – выставка «Унеча – город талантов»; здесь в 13-00 дети поучаствуют в конкурсе рисунка на асфальте.
На центральной площади в 12-30 ребятам будет предложена интерактивная программа «Путешествие в историю города».
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и труда состоится в клубе им. 1 Мая в 13-00, а в 16-00 пройдёт торжественный вечер, посвящённый 130-летию Унечи. В 14-00 на центральной площади — показательные выступления спортсменов, в 15-00 – клуба исторических реконструкций «Кветунь».
С 19 часов на площади им. Ленина начнётся массовое гуляние. Здесь будет выступать духовой оркестр, состоится молодёжный флешмоб «Этот город самый лучший!», в 19-30 пройдёт концерт «Родная станция—Унеча», который завершится в 21-30 праздничным фейерверком.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.