Объявлены результаты первого конкурса президентских грантов для НКО в 2017 году


Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества определил организации-победители главного грантового конкурса страны. Список был утвержден по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества. Комитет рассмотрел предложения по итоговому перечню победителей, на которым работали 460 независимых экспертов. Гранты выиграли 970 инициатив из 79 регионов.
В 2017 году претенденты на получение федерального государственного финансирования прислали 6581 заявку – это почти вдвое больше, чем в среднем за каждый конкурс в 2015-2016 годах. Распределением грантов впервые занимается единый Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества и координационный комитет. Одна из функций координационного комитета – формирование объединенного экспертного совета, который проводит экспертизу и определяет победителей. За первый конкурс фонд распределил около 2,25 млрд рублей.
Среди победителей семь НКО из Брянской области. Это Брянская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля», АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера», АНО «Центр реабилитации инвалидов», Брянская городская общественная организация родителей детей-инвалидов, БРОО «Федерация Дворовых Видов Спорта» и БРО туристско-краеведческая патриотическая детско-юношеская организация «Отечество».
По материалам департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.