Нам — 85! И мы молоды!


Возраст зрелости, мудрости и мастерства наступил у нашей «Новой жизни». 10 августа районная газета отмечает юбилей — в 1932 году вышел первый ее номер! 85 лет «районка» — в диалоге с читателями!

Многое изменилось за этот срок в жизни страны и нашего района, в жизни клетнянцев. Менялась и газета, ее формат, полиграфическое исполнение, претерпело изменения и название. Неизменным оставалось одно — интерес наших земляков к печатному слову «районки».

7162 номера — это история района в газетных строках, где можно было прочитать о событиях, которые происходили в родном поселке, деревнях, селах, на предприятиях, в колхозах и т.д. Построение социалистического общества, Великая Отечественная война, восстановление разрушенного хозяйства, строительство новой России. Все это пришлось пережить нескольким поколениям граждан нашей Родины, а также и районной газете. Ее журналисты не только писали о главном, о важном, но и активно участвовали во всех этих процессах, ведь основная задача средства массовой информации — информирование населения о происходящих переменах и участие в жизни.

Об этом, в частности, свидетельствуют почетные грамоты, дипломы, ценные подарки, полученные коллективом редакции разных поколений за участие в областных конкурсах. Призы и награды — достойная оценка их нелегкого труда. Она обязывает нас еще более ответственно относиться к подготовке публикаций, постоянно совершенствовать навыки, чтобы идти в ногу со временем.

Конечно, немыслимо представить газету без активной поддержки губернатора, местной районной власти. От всего сердца хочется поблагодарить глав сельских поселений, руководителей и представителей районных предприятий, учреждений и организаций, с которыми мы сотрудничаем, за то, что они охотно делятся с нами новостями и информацией об интересных событиях и фактах, о талантливых и любящих свою профессию людях. Особая признательность вам, наши верные читатели. Кто как не вы подсказываете нам темы для публикаций, говорите о той или иной проблеме, присылаете свои истории, рассказы и стихи. Огромное спасибо за то, что вы по-прежнему остаетесь верными друзьями нашей газеты, за ваши письма, в которых — и ваша радость, и ваши дела, и ваши проблемы. Без вас газета была бы неинтересной, однобокой.

Слова благодарности коллектива редакции — полиграфистам Брянского полиграфического объединения и сотрудникам почты, с помощью которых созданная журналистами газета доходит до читателей. В общем, юбилей газеты — это не только праздник работников редакции, это и ваш праздник тоже. Спасибо всем!

Сегодня редакция — это своеобразный компьютерный цех по производству газеты, и современное поколение журналистов делает все, чтобы сегодняшний день жизни района достойно вошел в историю.

Я благодарна коллективу редакции газеты «Новая жизнь» — работоспособному, профессиональному, ищущему и ответственному, которым мне повезло руководить. Скажу, что мы не ищем секундной славы, не гоняемся за сомнительными сенсациями, а рассказываем о жизни обычных людей, живущих на родной клетнянской земле. Мы информируем о реальных событиях, выступаем по самым актуальным вопросам, волнующим людей, отвечаем на письма читателей, пробуждаем в них гражданские и патриотические чувства.

В день юбилея желаю всем журналистам, которые были ранее причастны к выпуску газеты, и родному коллективу, а также нашим читателям, здоровья, счастья, исполнения всех сокровенных желаний, творческих удач и всего доброго. С юбилеем, коллеги и уважаемые читатели. Мы всегда с вами!

Нам — 85!

Но мы не хотим стареть, будем лишь набираться мудрости и мастерства, чтобы «Новая жизнь» жила и радовала наших читателей. И уверена: так оно и будет!

Долголетия тебе, родная «районка»!

Анна Санникова, главный редактор


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.