Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»


30 ноября 2017 г. в Смольном — официальной резиденции Правительства Санкт-Петербурга — состоится открытие и пленарное заседание Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». Секционные заседания, «круглые столы» и мастер-классы будут организованы 1 декабря 2017г. в конференц-залах гостиницы «Октябрьская».

Организатор Конференции — Санкт-Петербургский социально-экономический институт.Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Совета Министров Северных стран в партнерстве с Советом Государств Балтийского моря и Союзом женских сил.

Международная Женская Конференция является площадкой для конструктивного обсуждения имеющихся проблем и обмена передовым опытом разных стран по вопросам качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе в доступе к ресурсам, финансам и собственности, для создания региональных и международных бизнес-сетей.

Основные вопросы для обсуждения на Конференции в 2017 году:

  • Сто лет равноправия в России: уроки истории и проблемы современности;
  • Стратегия действий в интересах женщин и механизмы практической реализации мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах;
  • Демографические вызовы и рынок труда;
  • «Серебряная экономика»: общество для продления активного долголетия;
  • Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития.

К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, средств массой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели.

Подробная информация о Конференции на сайте: http://iwmspb.ru/.

Справки по телефонам: 8(812)717-16-49; 8(812)717-55-49.

E-mail: 71710711@mail.ru 9635820@mail.ru .

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.