Крестный ход в честь празднования Свенского образа Божией Матери


30 августа в 9.00 состоится Божественная Литургия в Свято-Успенском соборе. В 11.30 начнется Крестный ход вокруг обители и по городу Брянску до Свято-Троицкого Кафедрального собора в сопровождении звонницы (общая протяженность около 8 км, время в пути ≈ 2 часа).
Маршрут Крестного хода:
1.от Свенского монастыря по ул. Фрунзе п. Супонево до остановки «Телецентр» с поворотом на просп.Станке-Димитрова;
2.по просп. Станке-Димитрова с поворотом на ул. Пересвета;
3.по ул. Пересвета с поворотом на ул. Красноармейскую;
4.по ул. Красноармейской с поворотом на просп. Ленина;
5.по просп. Ленина до Свято-Троицкого Кафедрального Собора.
В завершение — молебен у стен Свято-Троицкого Кафедрального Собора пред Свенским образом Божией Матери, после чего всех участников Крестного хода будет ждать полевая трапеза.
Рекомендации для участников Крестного хода
Всем, кто желает принять участие в Крестном ходе, рекомендуется внимательно отнестись к своему здоровью, объективно оценив свои физические возможности для совершения такого перехода. Общая протяженность Крестного хода — около 8 км. Если во время движения вы почувствуете ухудшение самочувствия, сильную усталость и т. п., то благословляется оставить Крестный ход и обратиться за помощью к медперсоналу, который будет дежурить там же. На случай дождя рекомендуется взять с собой непромокаемые плащи (дождевики). Также необходимо позаботиться о том, чтобы ваша обувь была удобной и пригодной для преодоления больших расстояний. Во время движения всем будет предлагаться питьевая вода.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.