Космонавт-испытатель Василий Токарев в гостях у участников смены РДШ «Шаг в будущее страны» в ВДЦ «Орленок»


Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялась встреча участников большой смены РДШ «Шаг в будущее страны» с космонавтом-испытателем, полковником Военно-воздушных сил, Героем России Валерием Токаревым.

Встречи с Валерием Ивановичем ребята ждали с нетерпением, что неудивительно! Ведь у человека, совершившего два полёта в космос и проведшего на орбите Земли 199 суток, накопилось множество интересных и невероятных историй, которыми он поделился со школьниками.

Стоит сказать, что «Орлёнок» гость приехал не с пустыми руками. С собой он привёз фильм о жизни на МКС, а также множество снимков из космоса.

«Когда летишь вокруг Земли, за какие-то секунды пролетаешь Америку, Европу, а над нашей страной летишь долго. И это заставляет задуматься о том, какая она всё-таки великая!» — поделился впечатлениями космонавт-испытатель.

После фильма ребята задавали Герою России вопросы, которых у них накопилось очень много. Школьников интересовало всё: традиции космонавтов, распорядок дня на Международной космической станции, ощущение невесомости и внештатные ситуации во время работы на орбите. Валерий Иванович ответил на все вопросы участников смены, а также рассказал о курьёзных случаях, которые случались с ним за годы службы.

В завершение встречи ребята подарили гостю памятные подарки, а также спели с ним традиционные песни «Орлёнка». В свою очередь космонавт-испытатель пожелал всем активистам РДШ удачи и подниматься ещё выше, чем ракеты улетают в космос!

Напомним, что от Брянской области в смене РДШ «Шаг в будущее страны» в ВДЦ «Орленок» принимает участие делегация школьников в количестве 10 человек.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.