День флага в Брянской области


22 августа 2017 года на территории Брянской области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

С годами День флага России становится одной из главных дат, символизирующих любовь и уважение к родной стране. Это один из тех праздников, которые внушают чувство гордости за свою Родину, воспитывают патриотические чувства.

Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации в районах и городских округах Брянской области были организованы тематические мероприятия в городских парках и библиотеках, скверах и музеях, на стадионах и центральных площадях.

В библиотеках г. Брянска, Красногорского, Жуковского, Злынковского, Стародубского, Рогнединского, Погарского, Гордеевского и Жирятинского районов были оформлены книжные выставки под названием «Флаг России – гордость наша». Целью организации выставки стало знакомство читателей с главным символом Российского государства – его флагом. Библиотекари рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Со слушателями проводились викторины, ребята читали стихи детских писателей.

В Брасовском, Брянском и Мглинском районах прошли торжественные митинги «Флаг моего государства» с участием руководства районов, коллективов организаций и предприятий, школьников, молодежи и жителей. Митинги включали в себя официальное поздравление жителей районов с государственным праздником, а также концертные номера патриотической направленности. В Брасовском районе в этот день была открыта новая спортивная площадка для воркаута.

В г. Дятьково, г. Брянске, г. Сельцо, Почепском и Клинцовском районах прошли праздничные концерты, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником, рассказали о значении и происхождении флага, перед присутствующими выступили творческие коллективы. Зрители охотно подпевали и пританцовывали под известные народные песни. Для зрителей под открытым небом концертная программа плавно перешла в танцевальную. Весь вечер для детей работали карусели и аттракционы.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.