Брянская область приняла участие в Финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»


С 15 по 19 августа 2017 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область, Одинцовский район) прошла Всероссийская военно-спортивная игра «Победа».

Брянскую область в военно-спортивной игре представили участники Брянского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» (команда  Спортивно-тактического клуба «БЫК» г.Брянска (Бежицкий район)) под руководством  начальника регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Героя России, начальника отдела управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области – Александра Постоялко.

Военно-спортивная игра «Победа» проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы». Организаторами игры являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз Молодежи» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

В финальном состязании Всероссийской военно-патриотической спортивной игры «Победа» в Подмосковье участвовали 63 юнармейских команды со всей России, что является рекордом за 20 лет проведения игры.

Церемония открытия финала игры «Победа» прошла на полигоне Алабино в Московской области. Флаги России, «ЮНАРМИИ» и Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) доставили армейские парашютисты. Участников поприветствовал замминистра обороны России Николай Панков. Он передал юнармейцам приветственное слово главы Минобороны Сергея Шойгу и отметил, что в 2017 году число участвующих в «Победе» команд стало абсолютным рекордом за все 20 лет проведения игры.

В «Победе» участвовали команды из 10 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет. На протяжении четырех дней команды, победившие в региональных этапах игры, соревновались в шести дисциплинах военно-прикладного спорта и интеллектуальных конкурсах.

Юные патриоты участвовали в строевом смотре и военизированной эстафете, тактической игре, конкурсе на точность стрельбы, соревновались в знании истории Отечества, умении ориентироваться на местности и стратегически мыслить. Главным испытанием для претендующих на «Победу» традиционно является «Дорога победителей» – военно-тактическая игра, включающая элементы всех остальных состязаний турнира.

Закончились игры церемонией награждения, праздничным концертом, салютом, и ночными стрельбами.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.