6 августа Унеча торжественно отметила 130-летие со дня основания


По случаю юбилея города на улицах, в парках и в скверах прошли праздничные мероприятия и народные гуляния. Вначале состоялся молебен о благополучии города и здравии горожан у монумента Скорбящей Матери. Затем жители и гости города приняли участие в торжественном открытии после реконструкции сквера Партизан и подпольщиков. Для участников торжеств прошел концерт на Аллее Героев «С Днём рождения, любимый город!» и другие яркие программы.

Унечу в этот день посетили гости, среди которых были известные земляки, почётные граждане Унечи и Унечского района. Гости возложили цветы к монументу Скорбящей Матери, памятникам и Вечному огню.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза жителей города поздравил его заместитель Юрий Филипенко. Он принял участие в праздничном мероприятии, состоявшемся в клубе им. 1 Мая, где чествовали людей, внесших достойный вклад в социально-экономическое развитие Унечи, тружеников стальной магистрали, для которых 6 августа не только день родного города, но и профессиональный праздник — День железнодорожника.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.