А опыт – дело наживное


На этом снимке – молодые специалисты Красногорской центральной районной больницы, участковые врачи-терапевты Э.П. Соколова, И.С. Гаврик и О.А. Горбачёва (слева направо). Все они пришли в этот коллектив после окончания факультета «Лечебное дело» Смоленского государственного медицинского университета.

Ирина и Ольга учились по целевому направлению, Эмилия – от себя, но тоже на бюджетной основе.Во время нашей встречи эта девушка сказала, что не любит городскую суету и хочет остаться работать именно на малой родине. Ей здесь нравится. Её решение поддерживает и папа, Пётр Иванович, который очень гордится такой дочкой. Участок врача-терапевта Э.П. Соколовой №4. Это Фошное, Любовшо, частично Красная Гора.

Участки врачей-терапевтов И.С. Гаврик и О.А. Горбачёвой — №6 и №1. У первой  — Макаричи, Селец, Дубенец, Батуровка, Летяхи, у второй – Медведи, Лотаки, Ларневск, Заборье. А ещё по нескольку улиц и переулков по Красной Горе.

Хочется отметить, что И.С. Гаврик – не только молодой специалист, но и мама. Её сынишке исполнилось всего три месяца. Да, это не описка. Более того, Ирина в непростой ситуации обошлась без академического отпуска, сдавала и экзамены, и три этапа аккредитации вместе со своим курсом. За что эта девушка так искренне благодарна своим родителям. Есть у Ирины и младшая сестра, она будущий экономист.

О.А. Горбачёва в семье не единственный медработник. Тот же вуз, но другой факультет окончила её  средняя сестра Татьяна. Она стоматолог. Младшая сестрёнка Анечка – третьеклассница, которая, как смеются родные, пока «на распутье»: то ли быть учителем, как мама, то ли врачом, как сёстры.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, все они понимали и понимают, что выбрали непростую профессию, очень тяжёлый труд. Но молодые специалисты знают, что всегда могут обратиться за помощью, советом-консультацией к опытным коллегам, которые искренне рады такому пополнению в коллективе и отмечают ответственность, старательность, вежливость начинающих врачей.

Только положительные отзывы и у пациентов, из числа побывавших на приёме. Оно и понятно. Есть знания, полученные в университете, большое желание работать и, главное, доброта, сострадание, милосердие, идущие из глубины души, из самого сердца. А опыт – дело наживное…

Надежда Малявко.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.