Благое дело


В среду, 12 июля, в селе Старый Кривец свершилось знаменательное событие – освящение криницы.

В день святых апостолов Петра и Павла на улицах Старого Кривца собрались жители и гости, представители администрации и духовенства, а также сотрудники ООО «Фермерское хозяйство Пуцко», стараниями которых криница и получила свое второе рождение. Десятки верующих прошли крестным ходом от центра села к месту обустройства источника.Там, в лесной колыбели, на окраине, и состоялся чин торжественного освящения криницы, которое совершил Благочинный Новозыбковского центрального округа, протоиерей Владимир Похожай в сослужении клирика новозыбковского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерея Иоанна Цыганка и иерея Алексея Божкова.
Источник в селе Старый Кривец появился давно. Много лет местные жители приходили сюда за водой, но место его обретения было заброшенным и заболоченным. В этом году руководство ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» решило обустроить криницу, чтобы со временем она стала настоящей достопримечательностью Старого Кривца и одним из красивейших мест на туристической карте Новозыбковского района. Теперь здесь построен навес, колодец, небольшая часовенка у спуска к кринице и места для отдыха паломников. Местные жители передали в дар иконы, а устроители украсили территорию цветами. На закладном камне разместили табличку с лирическими строками, посвященными кринице. Работы по ее благоустройству будут продолжены, в дальнейших планах — возведение купели.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.