Карачевцы отметили День России


12 июня  карачевцы, как единая семья,  пришли поздравить друг друга с этим значимым событием, которое наполняет душу чувством гордости за великую державу. На  центральной  площади  города состоялся торжественный концерт «Славься, Россия!».  В начале праздника прозвучал Государственный гимн, который соединил все сердца в едином патриотическом порыве.

С приветственными словами  и поздравлениями к жителям обратились глава райадминистрации  Л.В.  Лужецкая  и глава района Г.Н. Волосатова (на снимке),  которые пожелали всем здоровья и успехов в труде на благо Родины, чтобы  величие и мощь нашей  страны  никогда не утратили своей силы, чтобы  у единого народа дух патриотизма всегда оставался крепким.

Концерт продолжился художественными  номерами в исполнении творческих  коллективов районного Дома культуры . Зажигательные выступления  «Импульса» и » Империи  танцев» были , как всегда, зрелищны и динамичны.  И даже проливной дождь, после которого действо было перенесено с площади в зал РДК, не испортил праздничного настроения жителей. Все с удовольствием слушали песни о Родине в исполнении хора ветеранов, ансамблей » Берегиня», » Сударушка», » Зорюшка».   Все номера программы были пронизаны чувством патриотизма, любви к Родине, гордостью за достижения страны.

В центре города в этот день прошли спортивные соревнования. Более пятидесяти юных спортсменов Карачевской  ДЮСШ состязались в спринтерских дистанциях на 60 и 100 метров. В своих возрастных группах победителями стали  И.Башкатов, К.Соловьёв, М. Жариков,  И.Базанов, Д.Волкова, К.Никонович, Ю.Лычкина, Д.Бурлакова, С.Чичикова.

В первенстве по настольному теннису победителем стал учащийся школы им. С.М.Кирова — Д.Варочко,  второе место занял К.Жоржев (Первомайская школа), третье — И. Шитиков (школа им. А.М.Горького).

В турнире по уличному баскетболу (стритболу) приняли участие  подростки, молодёжь и взрослое население района. Турнир проходил раздельно по трём возрастным группам. Среди мужчин  победителем стала команда «Восьмидесятые» в составе М. Владимирова, С.Паращенко, Д.Москаленко,   А. Евдокимова. Второе место заняла команда «Зелёный мох»,  третье место — у команды «Дрим Тим».

Среди подростков победителями стали команды «Абсолют» в составе К.Иоффе, И.Тимошина, Д.Варочко, С.Агаркова  и «Все на месте», которую представляли  А. Гридин, П. Ефимочкин, А.Марченков, Р.Гавриков. Вторыми стали «Адидас» и «DEMIX-1», третье  место у команды «DEMIX-2».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.