В Брянске прошел Всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия»


4 мая 2017 года в 60 городах нашей необъятной страны прошел ежегодный Всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия» в рамках Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». Главным организатором стал профком студентов СмолГУ. Региональными организаторами в г. Брянске выступили управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и  профком студентов БГИТУ.

Квест проводится при поддержке Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского военно-исторического общества совместно с проектом «Перерыв на квест» от Фонда «Мост поколений».

Квест представляет собой масштабную игру, посвящённую героям Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия командам участников предстояло пройти по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого представляла собой головоломку. Квест «За мной Россия» – это не только преодоление ряда испытаний, но и способ подтянуть свои исторические знания в игровой форме, самостоятельно исследуя пространство города, хранящего память о военной эпохе.

В течение игры команды зарабатывали баллы, которые и определили победителей. В Брянске тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 место — «Нэт и компания » (80 баллов),

2 место — «ФИИНЯЗушки» (79 баллов),

3 место — «LLK2» и «Гэнста » (77 баллов).

Уже сегодня, 5 мая, региональные победители столкнутся в онлайн-финале, где и определится всероссийская тройка победителей.

Главный приз — путёвка в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы — достанется в этом году сразу трём лучшим командам.

«Организаторам квеста из разных уголков нашей Родины удалось невозможное! В один день квест «За мной Россия» успешно прошёл в 60 регионах нашей страны и в Донецке, в нем приняли участие около 10.000 человек, в непосредственной организации — более 600 волонтеров. Всех их объединяет любовь к России, знаниям ее истории, а также 8 увлекательных заданий. Сегодня финал, а это значит, что уже совсем скоро мы узнаем имена лучших из лучших, кто посетят города-герои Смоленск и Москва. Обещаем, что в следующем году данный квест выйдет на международный уровень и объединит ещё больше регионов» — отметил главный организатор Всероссийского квеста «За мной Россия» Шабельник Виктор.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.