Раритетную пушку привезли в Дятьково


Сквер Мужества в городе Дятьково давно стал излюбленным местом школьников и их учителей при проведении патриотических акций. Здесь запланирована установка различной боевой техники на специальной площадке. Мальчишки и девчонки должны видеть “в живую” мощь нашей армии. В преддверии 9 мая сквер пополнился ещё одним экспонатом вооружения. Сюда привезли  демилитаризованную 152 мм гаубицу из воинской части. Её реставрацией занимались коммунальщики Владимир Кирюшин и Александр Иванов.Они полностью перекрасили бывшее боевое оружие. Владимир Винокуров, водитель погрузчика, под чутким руководством главного инженера Владимира Лукашова доставили пушку в сквер и установили на отведённое место. Из-за габаритов (длина 12 метров) её пришлось перевозить по центральной улице Ленина. Сопровождали процесс сотрудники ГИБДД.

Для того, чтобы этот ценный экспонат попал в Дятьково, администрации пришлось выходить на департамент внутренней политики правительства Брянской области. Дальше письмо направили в министерство обороны и только после  соответствующего приказа пушку передали в Дятьковский район. Помог с её привозкой в город известный предприниматель А.Адилханян  (генеральный директор ОАО «АНИ»), выделивший дорожный трал. Здесь сопровождением занимался заместитель главы районной администрации С.Морозкин.

Как только пушка оказалась в сквере, дятьковцы принялись оживлённо делать селфи с новым экспонатом.

http://plamya-truda.ru/2017/05/raritetnuyu-pushku-privezli-v-dyatkovo-4734/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.