ТОСы на субботнике


Активными участниками общеобластного субботника, который проходил в нашем регионе 11 марта стали ТОС. Органы территориального общественного самоуправления в последнее время активно развиваются на Брянщине и интенсивно включаются в хозяйственные и коммунальные процессы на своей территории. В тех муниципальных образованиях, где ТОС уже образованы они в этот день стали хорошими помощниками местным администрациям в деле наведения порядка после ухода зимы. В первую очередь ТОС занимались организацией граждан на субботники на собственной территории.

Так, субботник в овраге Нижний  Судок г. Брянска  начался с проведения организационного собрания, где собравшимся жителям был представлен проект благоустройства родника и создания там массового места отдыха для населения. Далее организатор субботника – Марина Соболевская  – обозначила план и порядок работы на субботнике.

В перерывах между уборкой участники субботника пили чай с домашними пирожками в кругу дружных соседей.

Не обошлось без сюрприза – в куче сухой листвы нашли ежика. Ребята, которые вместе со взрослыми активно трудились на субботнике, сделали перерыв, накормили зверька и отпустили «к ежатам».

Результат субботника приятно всех удивил, получилась просторная поляна для отдыха– удачное начало большого проекта по обустройству самого родника, места для небольшой купели!

В этот же день субботник провели ТОС «Славянский» по ул. Крахмалева  и «им. С. Перовской» по ул. Крапивницкой города Брянска, которые занялись облагораживанием от прошлогодней листвы и мусора своей территории.

Инициативу «городских» коллег, поддержали и ТОС сельских поселений: организовывалась улиц, придомовой территории, мест, прилегающих к  памятным местам.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.