Совет по делам казачества Брянской области


3 марта 2017 года состоялось расширенное заседание Совета по делам казачества Брянской области с участием атаманов казачьих обществ и казачьих общественных организаций, представителей исполнительных органов власти и правоохранительных органов региона.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя Совета, федерального инспектора по Брянской области Михаила Калашникова.

В повестке заседания обсуждались следующие вопросы: несение государственной и муниципальной службы, формирование центров казачьей культуры, создание реестровой казачьей дружины, выполнение департаментом экономического развития Брянской области плана мероприятий по реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2025 года.

В вопросах развития российского казачества большую роль играет эффективное взаимодействие между казачьими обществами и общественными объединениями казачества с органами власти. Это является залогом положительного результата в вопросах привлечения реестрового казачества к государственной и иной службе, охране общественной безопасности, лесного хозяйства, природных ресурсов, сохранения и развития самобытной культуры российского казачества.

Совет по делам казачества Брянской области – одна из форм взаимодействия представителей казачьих обществ и общественных объединений казаков с территориальными органами федеральных структур, региональной и муниципальной властью. Активное обсуждение вопросов повестки дня дало четко понять, что такие встречи способствуют ускорению развития российского казачества, его становлению надежным партнером органов власти региона в решении поставленных перед ними функций и задач.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.