Презентация книги «Алексей Константинович Толстой»


21 марта 2017 г. в 11.00 в гостиной Козьмы Пруткова (библиотека с. Красный Рог Почепского района) состоится презентация издания «Алексей Константинович Толстой», посвященного 200-летию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга, нашего земляка.

Гостиная Козьмы Пруткова — одно из первых событий областной библиотечной программы «Год с А.К. Толстым, 200-летию посвящается». Мартовский Литературный вторник будет посвящен книге, опубликованной в издательстве «Русский мир в лицах» г.Москвы в 2016 году.
О новом издании расскажет автор-составитель Михаил Данилович Трушкин. Это уже второй большой труд, посвященный Алексею Константиновичу. В 2009 г. в издательстве «Русский мир» вышла его книга «А.К.Толстой и мир русской дворянской усадьбы». Такой интерес имеет очень простое объяснение: Михаил Данилович более тридцати лет проработал в Литературном музее А.К. Толстого в с. Красный Рог, много сделав для увековечения памяти писателя.
Новая книга состоит из нескольких разделов, которые включают в себя очерк об истории рода А.К. Толстого, основные даты жизни и творчества писателя, его стихотворения, письма и воспоминания современников. Автор-составитель изучил большое количество источников об А.К.Толстом, в издание включены некоторые воспоминания (М.О.Меньшикова, архиепископа Иоанна Сан-Францисского), ранее не публиковавшиеся. Надеемся, что книга будет интересна широкому кругу читателей.
У всех любителей творчества и почитателей таланта А.К.Толстого будет возможность приобрести новое издание.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.