Мастер-класс «Digital: электронные СМИ и социальные сети» в информационном агентстве России «ТАСС»


Брянская делегация активистов общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников приняла участие в первом очном этапе серии мастер-классов.
17 марта на базе информационного агентства России «ТАСС»  успешно прошел мастер-класс «Digital: электронные СМИ и социальные сети».
Мастер-класс проходил в формате телемоста Москва- ВДЦ «Смена»- ВДЦ «Орлёнок».
В рамках первого этапа конкурса телевизионных и новостных проектов среди юных журналистов эксперты в области журналистики, а именно: сопредседатель РДШ, генеральный директор телеканала MTV Яна Чурикова, исполнительный директор РДШ Алиса Крюкова, Руководитель отдела маркетинга MTV Дмитрий Сандал, Руководитель PR Rambler&Co Матвей Алексеев, заместитель главного редактора ТАСС Георгий Каптелин —  дали оценку работ юных журналистов, проанализировали ведение школьных сайтов и групп.

Участники мастер-класса активно задавали вопросы спикерам, интересовались развитием и продвижением школьных сайтов и групп.  Члены делегации из Брянска не остались в стороне. Участник «Информационно-медийной смены» РДШ  в ВДЦ «Смена» Ярослав Сигурко, учащийся  школы №43 города Брянска, председатель Детской общественной правовой Палаты, поинтересовался, стоит ли объединять PR и журналистику и где искать источники финансирования на реализацию проектов.
Сытикова Елизавета, учащаяся школы № 1 им. Б.В. Белявского г. Жуковка Брянской области, задала более отвлеченный от медиа  вопрос : «Как можно заинтересовать и  расшевелить ребят, которые не хотят абсолютно ничего делать».
На все вопросы эксперты предоставили  довольно  исчерпывающие ответы и помогли ребятам  советами.

В ходе мастер- класса были даны рекомендации по созданию и ведению электронных СМИ, новостных групп, написанию и размещению новостей, подборке и обработке актуальной информации.

Свои отзывы о поездке оставили члены делегации из Брянской области:
«Побывав на этом мастер-классе, я получила массу интересной информации, узнала много нового в информационно-медийном направлении и вообще о мире средств массовой информации (СМИ).

Что к ним относится и какую глобальную роль они играют в нашем настоящем мире не только для молодежи, но и для людей старшего поколения. Было приятно пообщаться с известными людьми и профессионалами своего дела», — Зарина Исмаилова, учащаяся пилотной школы РДШ имени А.М. Горького, г. Карачева.

«Мастер — класс мне очень понравился. Я приобрела достаточно много новых навыков в информационной сфере, в частности, по ведению медийных школьных аккаунтов в социальных сетях. Надеюсь, что все данные мне советы помогут в дальнейшем усовершенствовать СМИ — ресурс моей школы, к которому я причастна», — Наталья Филина, учащаяся школы №9 Советского района города Брянска.

Кривоноженкова Валерия – учащаяся МБОУ СОШ № 58 г. Брянска, участница мастер-класса.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.