ГТО все возрасты покорны


В Погарском районе любой желающий, начиная с нынешнего года, может сдавать нормы ГТО. Уже 17 человек готовы выполнить нормативы: самому младшем из них  24 года, старшему – более семидесяти. Попробовали свои силы в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»  двое пенсионеров – Петр Ефимович Оненко и Евгений Михайлович Кувшинов.

Они привыкли к активному образу жизни, постоянно быть в движении,  потому им не сидится дома даже после выхода на пенсию.Для получения золотого знака «Готов к труду и обороне» в каждой возрастной категории требуется выполнить свои нормативы.  Все 17 человек, принявших участие в сдаче ГТО, предварительно претендуют на получение золотого знака. Они сдавали: подтягивание или рывок гири (по выбору), прыжок в длину с места или с разбега, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, плавание, стрельбу из пневматической винтовки, бег на лыжах, бег на 100 м и кросс (2 или 3 км по выбору).
Людям пожилого возраста это поможет поддержать свое здоровье, а как поощрить работающих участников ГТО – решит их руководство.
Сдать нормативы ГТО могут все желающие. Для этого нужно обратиться в СЦ «Одиссей» к В.В.Осипову. Нормативы по всем возрастным ступеням размещены на сайтах «Одиссея» и ВФСК ГТО.
Татьяна САФОНОВА
http://www.vpered-pgr.ru

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.