Брянская область приняла участие в мероприятиях Юнармейского форума Западного военного округа


23-26 марта 2017 г. в г. Коврове прошел Форум Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» Западного военного округа, направленный на популяризацию бережного отношения к истории и традициям России среди  подрастающего поколения. В Форуме приняли участие  заместитель Министра обороны РФ Николай  Панков и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»Дмитрий Труненков.

Брянскую область на Форуме представили  участники юнармейского движения: начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Герой России, начальник отдела управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области – Александр Постоялко, помощник председателя ДОСААФ РОССИИ по Брянской области по работе с молодежными организациями  Сергей Васютичев, 6 юношей и 3 девушки.

В торжественном митинге открытия Форума «Юнармия! Судьба России в твоих руках» приняли участие школьники из 26 регионов страны. Молодежное патриотическое движение начало свою работу меньше года назад, а сейчас в России в ряды «Юнармии» уже вступили 37000 тысяч человек.

— Я очень рада, что вы нашли себя, что вы сегодня любите нашу Родину, и вы будете нести то, что получите в знаниях истории нашего государства, а история нашего государства – великая,– сказала Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В торжественный день клятву на верность Родине и патриотическому движению принесли еще пятнадцать ребят. Поддерживали юнармейцев и вручали им памятные знаки статс-секретарь, заместитель Министра обороны России Николай Панков, начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Труненков, олимпийские чемпионки, подполковники Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова.

— Цель Юнармейского движения – не столько военная подготовка, сколько воспитание патриотизма у молодого поколения. Весь наш потенциал мы будем направлять на развитие, на поддержку юнармейского движения. Мы с вами единая, большая, дружная семья, – заверил заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

По окончании торжественного мероприятия гости отправились на экскурсию в «Техноцентр» ЗиДа. А юнармейцы, совершив экскурсию по Коврову, вернулись в воинскую часть в поселке Пакино, где приняли участие в главном событии форума – «Играх патриотов».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.