Заглянуть на zibkoe.ru


Я открыла для себя просторы Интернета. Женщина я не старая, овладев компьютерной грамотой, тут же ринулась во всемирную паутину. Первым делом, конечно, зарегистрировалась в соцсетях. Вдоволь пообщавшись с подругами, одноклассниками и приятелями, стала изучать другие возможности, которые предоставляет Интернет. Открыла для себя весьма полезные сайты Пенсионного фонда и госуслуг. Это хорошо, что, не выходя из дома, можно контролировать начисления и платить за квартиру. Город у нас небольшой, все новости разносятся быстро, но часто бывает, что и без того недостоверная информация обрастает всё новыми подробностями и доходит до большинства горожан в таком искаженном виде, что от первоначального события ничего не остается. Сплетничать я не люблю, потому стараюсь сравнивать, анализировать, докапываться до истины. В этом смысле мне понравился сайт «Маяка». Журналисты не торопятся за дутыми сенсациями и не публикуют жареные и непроверенные факты, а досконально изучают причины возникшей ситуации, предлагают возможные варианты и не спешат с выводами. «Не знаешь — не пиши» — мне по душе принцип, по которому работает «Маяк».

В последнее время часто захожу на сайт администрации Новозыбкова. Моя подруга решила усыновить ребёнка. Она не такой опытный пользователь, как я, потому попросила меня помочь. Я перерыла десятки сайтов в поисках нужной информации, а она оказалась совсем рядом. На сайте городской администрации я наткнулась на вкладку «Опека» и нашла инструкцию по усыновлению, в ней просто и понятно был расписан каждый шаг. Сейчас моя подруга хлопочет об усыновлении ребенка. Надеюсь, что у нее все получится. И в скором будущем следующая вкладка «Социальная политика» ей тоже будет весьма полезна. Здесь расписан порядок назначения выплат и ЕДВ, получение адресной социальной помощи и другие меры соцподдержки.

Полезным оказался сайт городской администрации. Должна заметить, там сейчас каждый день что-то новенькое. Я читаю городские новости, узнаю о культурных и спортивных событиях, знакомлюсь с актуальной информацией о работе служб и ведомств. Во вкладке «Туризм» можно совершить виртуальную экскурсию по Новозыбкову, в «Приеме граждан» — задать вопрос через Интернет – приёмную или адресовать его лично главе администрации Александру Чебыкину, вкладка «Запись к врачу» перенаправит на сайт «на прием. инфо», а «Электронные услуги» – на сайт госуслуг. Здесь же можно найти информацию прокуратуры и следственного комитета, налоговой инспекции и финансового отдела, Росреестра и соцстраха.

Лично для себя я нахожу нужную и интересную информацию. Единственное, чего на мой взгляд, не хватает сайту горадминистрации, это фотографий на главной странице. Хочется ведь не только почитать, но и на людей посмотреть.

Мария КУРИЛЕНКО. 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.