Я выбираю медицинскую профессию


Бывает так, что многие ребята совершенно не представляют себе, «кем быть» и куда поступать и поступать ли вообще.

Важно, чтобы профессия подходила тебе, как костюм. Можно просто взять первый попавшейся костюм и ходить в нем, чувствуя неудобства. А можно подобрать костюм по размеру, любимого цвета, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно. Так же и с профессией, если тебе нравятся животные, растения, то тебе будет интересно в своей профессиональной деятельности сталкиваться с объектами живой природы, а профессия юриста тебе может показаться скучной.

В рамках профориентации для учащихся 8-11 классов была организована экскурсия под названием «Я выбираю медицинскую профессию». Ребята посетили ФАП «Подывотский». Они познакомились с историей ФАПа. Ведь совсем недавно это была больница, в которой работало и родильное отделение, и стоматологический кабинет, и многое другое, чтобы оказать необходимую помощь пациентам. Заведующая ФАПом М.В. Турпакова рассказала о специфике работы ФАПа. По окончании мероприятия ребята смогли задать интересующие вопросы, касающиеся работы медицинских работников.

Очень важно дать возможность школьнику, который желает связать свою жизнь с медициной, показать рабочие будни медицинского работника. Познакомить с реальной работой врача, медсестры или санитара. Ведь вовлекая еще не определившегося школьника в процесс, можно либо подтолкнуть его к своему призванию, либо развеять ореол и исключить случайных людей в медицине.

Стало уже традицией проводить встречи со студентами ВУЗов и колледжей. Во время каникул они всегда приходят к нам в гости. О своей будущей профессии врача-стоматолога рассказала студентка 4-го курса РУДНа Елена Случевская. Побывала у нас в гостях и студентка 2-го курса Курского государственного медицинского университета Анна Зайцева. По окончанию ВУЗа Аня будет фармацевтом.

Даже для тех, кто не собирается связать свою жизнь с медициной, такие встречи и экскурсии полезны.

С. Случевская, заместитель директора по УВР Подывотской СОШ


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.