Притяжение звезд


Двадцать юных клетнянских спортсменов вместе с тренером Виктором Солупаевым  побывали в Брянске на волейбольном празднике с участием олимпийских чемпионов, членов сборной России по волейболу, неоднократных победителей Кубка Европы и Мировой лиги, действующих игроков ВК «Белогорье» Сергея Тетюхина и Тараса Хтея.

29 января в спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск» на встречу с легендами российского волейбола собралось около тысячи поклонников со всей области и даже из соседних регионов.Все присутствующие с волнением ожидали появления своих кумиров. Как только олимпийцы появились в зале, их сразу встретили оглушительными аплодисментами.

Мероприятие традиционно началось с торжественного открытия, в котором, помимо  звездных гостей, приняли участие и его организаторы: председатель Брянской облдумы Владимир Попков, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, президент региональной федерации волейбола Дмитрий Жутенков, руководитель Брянской любительской волейбольной лиги Роман Безгин и другие официальные лица. В. Попков, приветствуя гостей, отметил, что очень важно поддерживать спортивные межрегиональные связи и уделять пристальное внимание развитию детского спорта на Брянщине. Популяризации, в частности, волейбола способствуют, по его словам, и такие встречи с легендами.

После открытия стартовали мастер-классы от олимпийских чемпионов. Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели разминку со всеми желающими. Звездные игроки раскрыли секреты правильных и точных ударов, приема и розыгрыша мяча зрителям. По завершении обучения участники мастер-классов, среди которых был и воспитанник клетнянской спортивной школы Даниил Рыжакин, разделились на команды и сыграли с легендами.

— Понятно, что мастер-класс — это мероприятие скорее показательное, нежели чисто учебное, — поделился своим мнением Виктор Солупаев. — Но, тем не менее, сама возможность получить передачу от звездного волейболиста, попробовать применить какой-нибудь технический прием против олимпийского чемпиона — все это является сильным стимулом для мальчишек в деле постижения волейбольного мастерства.

И. Кириллова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.