На старте – и дети, и взрослые


Утром, 3 февраля на «Суражскую лыжню-2017» собрались представители учебных заведений района,  трудовых коллективов, чтобы не только блеснуть смекалкой, быстротой и решительностью, но и просто посмотреть на соревнования, поболеть за своих.

Открытие соревнования состоялось на площадке между Домом культуры и школой им. Лагутенко. Веселая музыка и песни в исполнении солистки Суражского районного центра культуры Л.Пастуховой прибавили всем праздничного настроения.

Поздравив участников с началом соревнований, глава администрации  района В.П. Риваненко подчеркнул, что лыжный спорт – это не только стремление показать высокий результат, это еще и прекрасный вид семейного отдыха, который объединяет родителей и детей, приносит массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений и, безусловно, укрепляет здоровье.

К спортсменам также обратился главный судья соревнований – зав. сектором по физической культуре и спорту районной администрации Н.Н. Болмат и пожелал им успешных стартов. После поднятия флага соревнований, которое было поручено  победителям 2016 года, все отправились на место старта в зимний лес, где и развернулось основное действо. Как обычно, соревнования проходили в несколько этапов по возрастным группам, в каждой из которых выявились свои победители.

Первые места в соревновании в своих возрастных категориях заняли А. Хаустов, Н. Лагутенко и С. Лагутенко из поселка Лесное, преподаватели педколледжа Н. Кожемяко, С. Рыбалова, студенты педколледжа Д. Ломко, Н. Байдракова, А. Куриленко, преподаватель промышленно-аграрного техникума Л. Паентко, учитель физкультуры школы №3 Т. Кохан, Р. Макеенко из Лялич, К. Горюнов и А. Горюнова из Каменска, Е. Горбачева из Вьюково.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.