Главный приз — здоровье!


В рамках проведения спортивного праздника “Лыжня России-2017” в минувшую субботу, 11 февраля, в г.Почепе также прошли массовые лыжные старты. На дистанцию возле микрорайона Северного вышли учащиеся школ вместе со своими учителями, представители районной администрации и все прибывшие сюда с лыжами почепчане — любители этого прекрасного зимнего вида спорта.

Перед стартом с кратким приветственным словом к участникам лыжной гонки обратилась первый заместитель главы администрации района В.И.Хохлова. Валентина Ивановна поздравила лыжников со спортивным праздником и пожелала всем бодрости, спортивного задора, здоровья и победы.

И вот после отмашки судьи на дистанцию длиной 2200 метров стремительно вышли самые младшие и самые старшие участники лыжного забега. Эта большая группа вскоре растянулась почти на километр. Многие просто с удовольствием катились на лыжах по хорошо подготовленной трассе. Ну, а среди наиболее подготовленных школьников на этой дистанции действительно развернулась упорная спортивная борьба.

Для тех лыжников, кто был намерен всерьез побороться за звание победителя либо проверить свою спортивную форму, впоследствии был проведен второй забег. В данном случае пройти указанную дистанцию требовалось дважды. Здесь сразу же выявились сильнейшие лыжники.

Однако проигравших в этот день просто не было — все участники лыжных забегов получили заряд бодрости и отличного настроения.

На завершающем построении были вручены многочисленные призы. Прежде всего, главный судья соревнований И.С.Халютин торжественно наградил спортивной медалью и под дружные аплодисменты передал сладкий приз самой юной лыжнице — первокласснице Софии Высоцкой, которая прошла на лыжах всю дистанцию (причем, далеко не последней!) вместе со своим дедушкой М.Г.Борисенко.

А победителем Лыжни России-2017 года в г.Почепе стал представитель в/ч 21225 военнослужащий Иван Гудков.

Среди женщин первой на финиш пришла спортивный тренер СОШ №1 Анна Щурова.

Следует заметить, что команда школьников из СОШ №1 стала в общем зачете также лучшей — в ней оказалось сразу пять призеров. Отличилась своими хорошими результатами и команда Громыкской школы (тренер В.В.Губарев).

При подведении итогов были еще отмечены многие команды и участники лыжных забегов.

Спортивный праздник, несомненно, удался и надолго запомнится всем его участникам. Хотелось бы поблагодарить за организацию и подготовку этого запоминающегося мероприятия администрацию Почепского района, спорткомитет, коллектив ДЮСШ и предпринимателя И.В.Кравченко, который накануне состязаний на своем снегоходе подготовил трассу для наших лыжников.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.