Состоялась коллегия департамента внутренней политики Брянской области


Сегодня состоялось очередное заседание коллегии департамента внутренней политики Брянской области «Об итогах подписки на государственные печатные СМИ на 1-ое полугодие 2017 г. и задачах по организации подписной кампании на 2-ое полугодие 2017 года».

По результатам подписной кампании УФПС Брянской области было оформлено более 298 тысяч экземпляров подписки на федеральные и региональные газеты и журналы. Из общего числа подписки более 35,4 процента – это подписка на государственные печатные СМИ Брянской области – «Брянскую учительскую газету» и районные газеты.
Среди муниципальных образований (без учета г. Брянска) доля районных СМИ ещё выше — 38 процентов от всех СМИ.

Благодаря целенаправленной работе редакций СМИ и сотрудников «Почты России» суммарный тираж государственных печатных СМИ – «Брянской учительской газеты» и 28 объединенных, городских и районных газет на 1-е полугодие  2017 года составил 130 436 экземпляров газет.

Подписной тираж 28 районных газет – 117766 экз., «Брянской учительской газеты» — 12670 экз.

Абсолютный лидер по насыщенности газеты в муниципальном образовании — Погарская газета «Вперед», где одна газета приходится на 4 человека.  Среднеобластной показатель по насыщенности составил среди районных газет – 6,8 среди государственных печатных СМИ в масштабах области – 9,3.

Высока доля государственных СМИ и на рынке периодических печатных изданий Навлинской районной газеты «Наше время» — 65%. Среднеобластной показатель по районным СМИ – 38%, в целом по государственным печатным СМИ в масштабах области – 35,4%.

Учитывая социальную значимость государственных СМИ, участники заседания высказали пожелания и в дальнейшем  укреплять позиции  районной прессы в муниципальном образовании в целях сохранения влияния государственных СМИ в интересах читателя и информирования населения о развитии района и области в целом.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.