60 лет со дня основания музея великого русского поэта Ф. И. Тютчева


В 2017 году исполняется 60 лет с того момента, как был основам музей великого русского поэта Ф.И. Тютчева на его малой Родине – в брянском селе Овстуг.

21 января 2017 г. в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоится торжественное открытое заседание Научно-методического совета музея, посвященное 60-летнему юбилею. Мероприятие приурочено ко дню рождения основателя музея Ф.И. Тютчева в селе Овстуг, Почетного гражданина Брянской области, Заслуженного учителя РСФСР, лауреата Всероссийской премии «Русский путь» им.Ф.И. Тютчева Владимира Даниловича Гамолина.

В рамках торжественного заседания прозвучат сообщения о годах становления музея, о роли В.Д. Гамолина в создании тютчевского музея на Брянщине. Гостями и участниками мероприятия станут друзья музея: исследователи жизни и творчества Ф.И. Тютчева, историки, краеведы, музейные и библиотечные работники, журналисты и писатели, творческая интеллигенция Брянской области.

В этот же день в Овстуге будет дан старт мультимедийного проекта «Культурно-историческое наследие Брянского края в личном архиве В.Д. Гамолина», посвященного жизни и творчеству, основателя тютчевского музея В. Д. Гамолина.

Программа мероприятий 21 января в Овстуге:

9:30 – лития  в память о В.Д. Гамолине в церкви Успения Пресвятой Богородицы.

10:00 – возложение цветов к могиле В.Д. Гамолина.

11:00 – торжественное открытое заседание Научно-методического совета.

12:00 – презентация мультимедийного проекта «Культурно-историческое наследие Брянского края в личном архиве В.Д. Гамолина».

12:15 – подведение итогов конкурса по разработке сайта музея.

12:30 – приветствия и поздравления официальных лиц и почетных гостей.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.